Konvolut von 7 Darstellungen vom Typus eines spätbarocken Kreuzweges, Wien, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt.
kolorierte Kupferstiche, signiert: "Wien bei A. Paterno", etwas später gerahmt, eines mit Etikett der Kunsthandlung Artaria Wien, gegr. 1770, ein Blatt lose und mit Fehlstelle, ca. 24 x 16 bzw. 49 x 30 cm (KO)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 06.03.2014 |